Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Информация для жителей деревни Бор и поселка Лукаши

В связи с поступающими вопросами и обращениями жителей деревни Бор и пос. Лукаши по объектам размещенным на данных территориях и категоричности их опасности, Администрация Пудомягского сельского поселения сообщает следующее:
1. Для уточнения информации по объектам и зонам находящимся в ген. Плане Пудомягского сельского поселения, обращайтесь к правилам землепользования и застройки, в котором прописаны все санитарно-защитные зоны в соответствии, с действующим законодательством.
2. В соответствии с п.3.7. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74:
-для промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств устанавливаются следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:
I зона: промышленные объекты и производства первого класса - 1000 м;

II зона: промышленные объекты и производства второго класса - 500 м;

III зона: промышленные объекты и производства третьего класса - 300 м;

IV зона: промышленные объекты и производства четвертого класса - 100 м;

V зона: промышленные объекты и производства пятого класса - 50 м.
3. Все санитарно-промышленные зоны сформированы и дальнейшему расширению не подлежат.
4. Размещенные в промышленной зоне д. Бор объекты относиться к V санитарно-защитной зоне пятого класса опасности.
5. Позиция Администрации Пудомягского сельского поселения и Совета депутатов Пудомягского сельского поселения не размещать на территории сельского поселения экологически опасных производств.

Глава МО «ПСП»

Буянова Лилия Ивановна