Внимание граждан! В соответствии с постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 25.12.2018 №642 определены открытые площадки для запуска салютов, фейерверков на территории Пудомягского сельского поселения:

Внимание граждан!

- пос.Лукаши, площадка между д.4 ул.Ижорская и рекой Ижора;

- дер.Пудомяги, поле (площадка) ул.Речная, напротив д.27;

- в других населенных пунктах на расстоянии не менее 100 метро от жилых домов и хозяйственных построек.

К местам, запрещенным для применения пиротехнических изделий на территории Пудомягского сельского поселения отнесены:

- помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

- территория взрывоопасных и пожароопасных объектов, полосы отчуждения газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

- крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий (сооружений);

- сценические площадки;

- территории, прилегающие к зданиям амбулаторий, ФАП, детских учреждений и жилым домам;

- территории кладбища, памятников культурного наследия.

Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве салютов и фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее салют или фейерверк.