Перепись населения

perep

О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272 Об утверждении Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте Пудомягского сельского поселения»

От июля 2020г. №

О внесении изменений в решение Совета депутатов
Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г.
№ 272 Об утверждении Положения о порядке организации
и проведения схода граждан в сельском населенном
пункте Пудомягского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Советом депутатов Пудомягского сельского поселения принято

РЕШЕНИЕ:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272 Об утверждении Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте Пудомягского сельского поселения»:
1.1. В Приложение к Решению Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272:
1.1.1. пункт 1 статьи 5 « Правомочность схода граждан» изложить в новой редакции:
«1. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта или поселения. В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан в соответствии с уставом муниципального образования, в состав которого входит указанный населенный пункт, проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.
2. Решение вступает в силу после его официального опубликования.
3. Опубликовать Решение в газете «Гатчинская правда» и на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянно действующую комиссию по социальной политике совета депутатов Пудомягского сельского поселения.

Глава Пудомягского
сельского поселения Л.И. Буянова