Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые жители Пудомягского сельского поселения!

В соответствии с Правилами пользования газом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410 (далее – Правила), собственник помещения обязан обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (далее ВКГО) на основании договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО, заключенного со специализированной организацией.
Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте ВКГО является собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте ВКГО может быть подписан управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.9.23 КоАП РФ:
• Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
• Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей;
• Действия (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
В случае отсутствия у собственника помещения с установленным газоиспользующим оборудованием договора на техническое обслуживание ВКГО со специализированной организацией или необеспечения допуска специалистов к обслуживанию газовых приборов газораспределительная компания вправе приостановить газоснабжение домовладения или квартиры.

Глава МО «ПСП»

Буянова Лилия Ивановна