официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии
по подготовке проектов правил
землепользования и застройки
сельских поселений
Гатчинского муниципального района

И.В.Носков _________28.10.2019
(Ф.И.О., подпись, дата)

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ
решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный
вид использования «для размещения объектов социального обеспечения»
для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132
площадью 1000 кв. м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение,
д. Покровская, уч.221 Б.


1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний: 28.10.2019.
2. Сведения о протоколе публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:
Протокол № 38 публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132 площадью 1000 кв. м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение, д.Покровская, уч.221 Б, дата оформления – 25.10.2019, дата утверждения – 28.10.2019.
3. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:
Проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132 площадью 1000 кв. м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение, д. Покровская, уч.221 Б. Фактический вид разрешенного использования земельного участка: «для индивидуального жилищного строительства». Испрашиваемый условно разрешенный вид использования земельного участка: «для размещения объектов социального обеспечения» запрашивается с целью необходимости получения разрешения на строительство объекта капитального строительства – фельдшерско-акушерского пункта.
4. Заявитель (инициатор публичных слушаний): комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района.
5. Правовой акт о назначении публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):
Постановление Главы Гатчинского муниципального района от 26.09.2019 № 133, газета «Гатчинская правда» от 01.10.2019 №76(21168); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 01.10.2019, официальный сайт МО «Пудомягское сельское поселение» по адресу: http://www.adm-pudomyagi.ru/ опубликовано 01.10.2019.
6. Срок проведения публичных слушаний:
начало публичных слушаний – 01.10.2019 (дата публикации оповещения);
окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 23.10.2019;
окончание публичных слушаний - не более одного месяца с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний (настоящее заключение подлежит публикации в срок до 01.11.2019).
7. Формы оповещения о проведении публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):
сообщение о начале публичных слушаний опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 01.10.2019 №76(21168); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 01.10.2019, официальный сайт МО «Пудомягское сельское поселение» по адресу: http://www.adm-pudomyagi.ru/ опубликовано 01.10.2019, на информационном стенде в здании администрации МО «Пудомягское сельское поселение» с 01.10.2019; распространено на территории Пудомягского сельского поселения в местах массового скопления граждан с 01.10.2019.
8. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):
экспозиция проекта проводилась в здании администрации МО «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Лукаши, ул.Ижорская, д.8.
Срок проведения и режим работы экспозиции проекта:
с 09.10.2019 до 23.10.2019 по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.
9. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):
23.10.2019 в 17-30, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Лукаши, ул.Ижорская, д.8, здание администрации МО «Пудомягское сельское поселение.
Присутствующие:
1) Представители организатора публичных слушаний:
- Носков И.В. – председатель комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района;
- Ванагелис З.В. – секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района;
2) представители администрации Пудомягского сельского поселения:
- Дудоларов С.Р. – заместитель главы администрации;
- Карповец Т.Е. – начальник отдела по управлению имуществом;
- Разживина И.Е.. – специалист администрации.
3) представители администрации Гатчинского муниципального района:
- Миксюк О.Ю. – ведущий специалист отдела градостроительного развития территорий комитета градостроительства и архитектуры.

Выступления:
В 17-30 было объявлено о начале собрания участников публичных слушаний.
Председатель комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района обратил внимание участников собрания публичных слушаний на тот факт, что по процедуре проведения этапы были соблюдены: оповещение о начале публичных слушаний размещено в газете «Гатчинская правда» от 01.10.2019 №76(21168), и на официальных сайтах Гатчинского муниципального района и МО «Пудомягское сельское поселение», в здании администрации Пудомягского сельского поселения организована экспозиция Проекта.
Была оглашена процедура проведения собрания. Замечаний не поступило.
Слово для выступления было предоставлено заинтересованному лицу слушаний – начальнику отдела по управлению имуществом администрации Пудомягского сельского поселения Т.Е.Карповец.
Татьяна Евгеньевна выступила с обоснованием необходимости предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132, площадью 1000 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение, д. Покровская, уч.221 Б.
Рассказала о том, что в настоящее время в д.Покровская существует фельдшерско-акушерский пункт. Но здание постройки 40-х годов, в котором он располагается, никаким требованиям уже не отвечает. Для улучшения медицинского обслуживания жителям указанных территорий было принято решение о выделении земельного участка под строительство объекта здравоохранения.
Предлагаемый земельный участок с кадастровым номером 47:23:0303005:132, расположенного по адресу: д. Покровская, уч.221 Б, как нельзя лучше подходит для целей строительства фельдшерско-акушерского пункта. Данный фельдшерско-акушерский пункт будет работать на три деревни – это д.Марьино, д.Порицы и д.Покровская.
Земельный участок с кадастровым номером 47:23:0303005:132 находится в территориальной зоне Ж-2 –зона застройки индивидуальными жилыми домами, с видом использования «для индивидуального жилищного строительства».
К сожалению, по градостроительным документам в основных видах на данной территории отсутствует такой вид как для размещения объектов здравоохранения» или «для размещения объектов социального обеспечения». Один из этих видов использования земельного участка присутствует в условно разрешенных видах использования.
В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка подлежит обсуждению на публичных слушаниях. По данному вопросу мы сегодня и собрались.
Положительное решение вопроса позволит получить разрешение на строительство объекта капитального строительства – фельдшерско-акушерского пункта и в последствии оказывать своевременно и качественно медицинские услуги жителям близ лежащих деревень Пудомягского сельского поселения.

На собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования и ситуационный план земельного участка.
Замечаний и предложений не поступило, собрание объявлено состоявшимся.
10. Сведения о количестве участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях:
количество участников публичных слушаний – 0 человек.
11. Предложения и замечания участников публичных слушаний, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся публичные слушания:

Ф.И.О или наименование юр. лица

Предложения и замечания

-

-

 12. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

Ф.И.О или наименование юр. лица

Предложения и замечания

-

-

13. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту:
Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рассмотрела заявление комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района и протокол №38 публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132 площадью 1000 кв. м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение, д. Покровская, уч.221 Б, и пришла к следующим выводам.
Публичные слушания по проекту считать состоявшимися и проведенными в соответствии со ст. 5.1, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Уставом Гатчинского муниципального района и Положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 21.09.2019 №326.
Заявление комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района считать обоснованным. Фактов, препятствующих использованию земельного участка в качестве вида использования «для размещения объектов социального обеспечения» Комиссией не выявлено. Предложений и замечаний в период проведения публичных слушаний по проекту в Комиссию не поступало.
Таким образом, Комиссия считает целесообразной и обоснованной необходимость предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для размещения объектов социального обеспечения» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0303005:132 площадью 1000 кв. м, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудомягское сельское поселение, д. Покровская, уч.221 Б, и рекомендует разрешение предоставить.


Секретарь комиссии по подготовке
проектов правил землепользования
и застройки сельских поселений
Гатчинского муниципального района Ванагелис З.В._________ 28.10.2019
(Ф.И.О., подпись, дата)

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом