официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 14.03.2023 № 843 О проведении конкурса "Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района" в 2023 году

20042024

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 14.03.2023 № 843

 

О проведении конкурса
"Инициативный гражданин
Гатчинского муниципального района" в 2023 году


В связи с 20-летием принятия Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с частью 2 статьи 5 областного закона от 28 декабря 2018 года №147-оз "О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области" и статьей 7 областного закона от 15 января 2018 года №3-оз "О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области", постановлением Правительства Ленинградской области от 6 августа 2020 г. №552 "О проведении ежегодного конкурса "Инициативный гражданин Ленинградской области", администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области:


ПОСТАНОВЛЯЕТ

 

1. Комитету по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района обеспечить проведение в Гатчинском муниципальном районе Ленинградской области конкурса "Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района" в срок до 14 мая 2023 года.
2. Утвердить Положение о конкурсе "Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района" согласно приложению 1.
3. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса "Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района" согласно приложению 2.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Гатчинская правда" и разместить на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Администрациям муниципальных образований Гатчинского муниципального района принять участие в конкурсе "Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района".
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по местному самоуправлению и внутренней политике Мясникову О.П.

 

Глава администрации
Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим

 

Исп. Шпигунова М.А.

 

word 6389Постановление и приложения


 

 Извещение о проведении конкурса

«Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района» в 2023 году


Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области информирует о проведении в 2023 году конкурса «Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района» (далее – Конкурс).
Порядок проведения Конкурса, а также перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе, утверждены постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 14.03.2023 № 843 «О проведении конкурса «Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района» в 2023 году (далее – постановление Администрации Гатчинского муниципального района от 14.03.2023 № 843).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший староста Гатчинского муниципального района» – среди старост сельских населенных пунктов Гатчинского муниципального района (далее – старосты);
- «Лучший представитель общественного совета Гатчинского муниципального района» - среди членов общественных советов частей территорий муниципальных образований Гатчинского муниципального района (далее – члены общественных советов);
- «Лучший представитель инициативной комиссии Гатчинского муниципального района» – среди членов инициативных комиссий административных центров и городских поселков муниципальных образований Гатчинского муниципального района (далее – члены инициативных комиссий).
Участвовать в конкурсе вправе старосты, члены общественных советов и члены инициативных комиссий, действующие на территории муниципальных образований Гатчинского муниципального района.
Желающие принять участие в конкурсе могут обратиться в администрацию муниципального образования на территории которого осуществляют свою деятельность.
Администрации муниципальных образований Гатчинского муниципального района формируют конкурсные заявки для выдвижения кандидатов на участие в Конкурсе в соответствии с Положением о конкурсе «Инициативный гражданин Гатчинского муниципального района» (далее – Положение), утвержденным постановление Администрации Гатчинского муниципального района от 14.03.2023 № 843.
Документы представляются в Комитет по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района в бумажном виде и электронной форме (скан-копии) на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с 10 апреля по 5 мая 2023 года включительно, согласно следующему перечню:
1) Для участия в конкурсе администрация муниципального образования формирует конкурсную заявку согласно приложению 1 к Положению.
Конкурсная заявка включает в себя:
2) согласие на обработку персональных данных каждого из указанных в конкурсной заявке кандидатов по форме согласно приложению 2 к Положению;
3) предложение инициативной группы граждан (коллективов организаций, жителей населенного пункта) и(или) органа местного самоуправления о выдвижении кандидата на участие в конкурсе, содержащее сведения о дате и адресе (месте) принятия решения, наименовании муниципального образования и населенного пункта, количестве присутствующих (с указанием фамилии, имени, отчества) и кандидатуре, выдвинутой на участие в конкурсе;
4) анкета кандидата для каждого указанного в конкурсной заявке кандидата по форме согласно приложению 3 к Положению;
5) презентация "Я - инициативный гражданин Гатчинского муниципального района", подготовленная кандидатом по соответствующей номинации конкурса на русском языке в виде последовательности слайдов (до 20 слайдов), содержащих фамилию, имя и отчество кандидата, наименование муниципального образования и населенного пункта, информацию о деятельности кандидата с учетом критериев оценки конкурсантов (далее - критерии оценки), указанных в приложении 4 к Положению, фотографии;
6) решение совета депутатов муниципального образования о назначении старостой либо документы, подтверждающие избрание кандидата в состав общественного совета или инициативной комиссии;
7) справка с реквизитами банковского счета кандидата, открытого в кредитной организации Российской Федерации, копию паспорта гражданина Российской Федерации, копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН), копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить в Комитете по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района, тел. 8(81371)9-83-11, 8(81371)9-53-80

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом