Уважаемые жители Гатчинского муниципального района!

В связи с появившейся рекламой в некоторых средствах массовой информации, а также в информационных листках, распространяющихся на территории Гатчинского района от лица ООО «Земельный Фонд Развития», Администрация Пудомягского сельского поселения доводит до вашего сведения, что согласно Генерального плана развития Пудомягского сельского поселения, а также схемы территориального планирования, строительство дачно-строительного кооператива в дер. Бор не предусмотрено. Здесь расположены земли сельскохозяйственного назначения. Сведения о распространении информации, не соответствуют действительности.

Уважаемые жители Пудомягского сельского поселения!

Администрация Пудомягского сельского поселения информирует, что в соответствии Постановлением Правительства РФ от 03.09.2010 N 681 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде":

Потребители ртутьсодержащих ламп (кроме физических лиц) осуществляют накопление отработанных ртутьсодержащих ламп.

Накопление отработанных ртутьсодержащих ламп производится отдельно от других видов отходов.

Не допускается самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями отработанных ртутьсодержащих ламп, а также их накопление в местах, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.

Потребители ртутьсодержащих ламп (кроме физических лиц) для накопления поврежденных отработанных ртутьсодержащих ламп обязаны использовать специальную тару.

Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляют специализированные организации.

Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп от физических лиц определить в следующих местах:

- помещения №1 ЖЭУ д. Пудомяги (отв. Буянова Л. И.);

- помещение 1 этажа клуба п. Лукаши (отв. Гичик Г. Б.).

Время приема 10.00. – 16.00. в рабочие дни.