официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 485. О проведении общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 03.12.2013 № 485

 

О проведении общероссийского дня приема граждан
в администрации Пудомягского сельского поселения


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936, Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации 28.06.2013 № А1-3696в, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения:

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Провести общероссийский день приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения 12.12.2013 года с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени, далее ежегодно.
2. Утвердить список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения, согласно приложению.
3. Утвердить форму согласия заявителя на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
4. Юристу-консульту администрации Пудомягского сельского поселения разместить на официальном сайте в сети «Интернет» информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения.
5. Начальнику социального отдела администрации Пудомягского сельского поселения разместить на информационном стенде в здании администрации информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в администрации Гатчинского муниципального района
6. Секретарю-референту организовать предварительную запись граждан с 9 по 11 декабря 2013 года в соответствии с Приложением. Контроль за исполнением возложить на заместителя главы администрации и начальника социального отдела.
7. В течение 10 рабочих дней со дня проведения общероссийского дня приема граждан составить итоговые сводные отчеты в соответствии с приложением № 2 Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан и направить в управление по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области в электронной форме.
8. При проведении приема заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения всем уполномоченным должностным лицам, осуществляющим организацию приема и прием заявителей, руководствоваться требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 и Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации 28.06.2013 № А1-3696в.
9.Постановление вступает в законную силу с момента его подписания.
10.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации
Гатчинского муниципального района Л.А.Ежова


Приложение
к постановлению администрации
Пудомягского сельского поселения
от _________________ № ______

Список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

 

Лариса Алексеевна Ежова

 

Глава администрации

 

Николай Алексеевич Шаталов

 

Заместитель главы администрации

 

Татьяна Евгеньевна Карповец

 

Начальник отдела по управлению имуществом


Форма согласия гражданина

 

Уполномоченному лицу администрации
Пудомягского сельского поселения
на проведение приемного дня граждан

Я,________________________________________________________________,
                                                               (ф.и.о.)

даю согласие на:
на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов,


_________________
подпись

(дата)


Приложение
к постановлению администрации
Пудомягского сельского поселения
от «__» ________ 2013 года № ______


ПОРЯДОК
проведения предварительной записи на личный прием граждан

в день Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года


1. Предварительная запись заявителей на личный прием (далее – предварительная запись) осуществляется в приемной администрации Пудомягского сельского поселения (далее – приемная) по адресу: пос. Лукаши, ул. Ижорская д. 8; с 9 по 11 декабря 2013 года в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, в предвыходные и предпраздничные дни с 12.00 до 15.00 часов. Предварительная запись не осуществляется в обеденный перерыв с 13 до 14 часов.
2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в канцелярию либо телефонного звонка по номеру 64-730
3. Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить:
• фамилию, имя, отчество (при наличии); наименование юридического лица;
• адрес для направления ответа;
• суть предложения, заявления или жалобы.
4. Предварительная запись осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции администрации Пудомягского сельского поселения.
5. В ходе предварительной записи заявителям даются следующие разъяснения:
• в помещении администрации Пудомягского сельского поселения рассмотрение обращений по существу осуществляется уполномоченными лицами, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов (далее – уполномоченные лица) при согласии заявителей, в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.
• рассмотрение обращений по существу в ходе личного приема заявителей осуществляется уполномоченными лицами непосредственно в администрации Пудомягского сельского поселения
7. В случае изъявления желания быть принятыми уполномоченными лицами лично, заявителям даются устные разъяснения о порядке и времени проведения личного приема, сообщается адрес месторасположения и контактные данные администрации Пудомягского сельского поселения
8. Предварительная запись заявителей осуществляется путем внесения информации в карточку личного приема.
9.В целях надлежащей организации личного приема граждан по итогам предварительной записи сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии) заявителей, наименовании юридических лиц, сути обращений, выбранных способах рассмотрения обращений по существу, направляются главным специалистом общего отдела по работе с письменными и устными обращениями граждан, главе администрации Пудомягского сельского поселения не позднее следующего рабочего дня после их поступления.
10. В случае обращений по вопросам, решение которых не входит в компетенцию администрации Пудомягского сельского поселения заявителям даются устные разъяснения о способах и порядке обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в день проведения общероссийского дня приема граждан.
11. Заявителям устно сообщается ориентировочное время проведения личного приема в канцелярии, исходя из продолжительности приема одного заявителя 30 минут.
12. Время приема может быть смещено в случае увеличения времени приема по предыдущей записи.
13. Право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу.
14. В случае неявки заявителя на личный прием по истечении 10 минут с назначенного времени, прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди.
15. В случае отказа заявителя от личного приема по предварительной записи, заявителю необходимо заблаговременно известить об этом главного специалиста общего отдела по работе с письменными и устными обращениями граждан, осуществляющего предварительную запись любым удобным способом.
16. Контроль за соблюдением порядка проведения предварительной записи на личный прием граждан в канцелярии возлагается на управляющего делами администрации Пудомягского сельского поселения.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом