Постановление № 83. Об утверждении порядка разработки Среднесрочного финансового плана Муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

От 26 марта 2014 г № 83

Об утверждении порядка разработки
Среднесрочного финансового плана
Муниципального образования «Пудомягское
сельское поселение».

В соответствии со статьей 174 бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе Пудомягского сельского поселения, утвержденным Советом депутатов Пудомягского сельского поселения от 30.05.2013 года № 238, в целях повышения эффективности бюджетного планирования, администрация Пудомягского сельского поселения

1. Утвердить порядок разработки проекта среднесрочного финансового плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» (прилагается).
2. Установить, что уполномоченным по разработке проекта среднесрочного финансового плана является отдел бюджетного учета и отчетности администрации Пудомягского сельского поселения.
3. Контроль за выполнение настоящего Постановления возложить на начальника отдела бюджетного учета и отчетности администрации Пудомягского сельского поселения Ковалеву М.Н.

Глава администрации                                      Л.А.Ежова
Пудомягского сельского поселения

исп. С.А.Рогожина

Постановлением
Главы администрации
Пудомягского сельского поселения
« 26 » марта 2014г. № 83

ПОРЯДОК
РАЗАРАБОТКИ ПРОЕКТА СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Глава 1. Общие положения

1. Настоящий Порядок регламентирует разработку проекта среднесрочного финансового плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» (далее-среднесрочный финансовый план) в соответствии с действующим бюджетным законодательством в целях установления единого подхода к формированию основных параметров местного бюджета.
2. Под среднесрочным финансовым планом понимается документ, содержащий основные параметры бюджета Пудомягского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации.
3. Значения показателей проекта среднесрочного финансового плана должны соответствовать основным показателям проекта местного бюджета на очередной финансовый год.
4. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается ежегодно на предстоящие три года, из них первый год – это очередной финансовый год, последующие два года – плановый период.
5. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается одновременно с проектом местного бюджета на очередной финансовый год.

Глава 2. Разработка проекта среднесрочного финансового плана

6. Разработка проекта среднесрочного финансового плана осуществляется отделом бюджетного учета и отчетности администрации Пудомягского сельского поселения в сроки, установленные нормативными правовыми актами, определяющими порядок составления проекта местного бюджета на очередной финансовый год.
7. Разработка проекта среднесрочного финансового плана осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о Бюджетном процессе муниципального образования «Пудомягское сельское поселение».
8. Для разработки проекта среднесрочного финансового плана используются следующие данные и показатели:
1) показатели предыдущего среднесрочного финансового плана;
2) показатели бюджета Пудомягского сельского поселения на текущий финансовый год;
3) ожидаемая оценка исполнения бюджета Пудомягского сельского поселения на текущий финансовый год;
4) проектировки главных администраторов доходов бюджета муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» администрируемых ими поступлений на очередной финансовый год и плановый период в бюджет Пудомягского сельского поселения;
5) коэффициенты ожидаемого роста(снижения)поступлений по доходным источникам бюджета Пудомягского сельского поселения на среднесрочную перспективу, связанные с ростом(снижением) макроэкономических показателей;
6) сводный индекс потребительских цен(инфляция) на очередной финансовый год и плановый период;
7) коэффициенты роста тарифов на тепловую и электрическую энергию на очередной финансовый год и плановый период;
8) фонд оплаты труда на очередной финансовый год и плановый период;
9) проект реестра ведомственных целевых программ муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»;
10) данные реестра расходных обязательств Пудомягского сельского поселения;
9. Прогноз объема доходов бюджета муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» рассчитывается на основании данных главных администраторов доходов.
10. Прогноз объема расходов бюджета муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» осуществляется на основании расходных полномочий Пудомягского сельского поселения и данных показателей, перечисленных в пункте 8 настоящего Порядка.
11. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров на второй год планового периода.
12. Показатели среднесрочного финансового плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение могут быть изменены при разработке и утверждении проекта среднесрочного финансового плана на очередной финансовый год и плановый период в связи с уточнением основных параметров прогноза социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период.
13.Пояснительная записка к проекту среднесрочного финансового плана составляется начальником отдела бюджетного учета и отчетности Пудомягского сельского поселения.