merynadache

zapahgazavkvpravpozbezop

Статистика пожаров:

За 11 месяцев 2021 года на территории Гатчинского района произошло 730 пожаров. Из них 230 пожаров произошло в жилом фонде. На пожарах погибло 19 человек и пострадало 14. Все пожары с гибелью произошли в жилом фонде. Причинами твозникновения пожаров с гибелью людей послужили: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил устройства или эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Для обеспечения безопасности важно: проверять состояние печного отопления, внутридомовых элетрических сетей и электрооборудования, использовать автономные пожарные извещатели, иметь первичные средства пожаротушения.

tonkyled