Постановление № 120. О создании на территории Пудомягского сельского поселения добровольной пожарной охраны

ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

от 15.03.2021 г. № 120

Во исполнение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ, №69-ФЗ от 21 декабря 1994 г. «О пожарной безопасности», №123-ФЗ от 22 июля 2008 г. «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности», Устава муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», а также с целью:
- усиления и совершенствования работы по профилактике пожаров на территории Пудомягского сельского поселения;
- максимального приближения сил и возможных средств локализации и тушения пожаров к очагам возгорания;
- наиболее раннего и оперативного реагирования по локализации и тушению пожаров в Пудомягском сельском поселении, а также концентрации сил и доступных средств пожаротушения в кратчайшие сроки в очагах возгорания и на пожарах, администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

1. Утвердить Положение о добровольной пожарной охране муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», согласно приложению 1.
2. Создать на территории Пудомягского сельского поселения добровольную пожарную охрану в соответствии с настоящим Постановлением.
3. Утвердить форму ведения реестра добровольной пожарной охраны Пудомягского сельского поселения, согласно приложению 2.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Гатчинская правда» и разместить на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Пудомягского сельского поселения С.В.Якименко

Исп. Дудоладов С.Р.