Постановление № 259. Об организации и проведении мероприятий, посвященных 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в Пудомягском сельском поселении

От 28 апреля 2022 года № 259

В связи с празднованием 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения, Положением об администрации Пудомягского сельского поселения, администрация Пудомягского сельского поселения

1. Провести в Пудомягском сельском поселении мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. с мая по июнь 2022 года.
2. Создать организационный комитет по проведению мероприятий, посвященных 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в Пудомягском сельском поселении (далее – оргкомитет) и утвердить его персональный состав согласно приложению 1.
3. Утвердить план практических мероприятий, по подготовке и проведению мероприятий посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в Пудомягском сельском поселении согласно приложению 2.
4. Провести в Пудомягском сельском поселении праздник, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 09 мая 2022 года в д.Пудомяги и п.Лукаши на базе МКУК Пудомягский КДЦ».
4.1. Утвердить схему безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий по празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в п.Лукаши, согласно приложению 3;
4.2. Утвердить схему безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий по празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в д.Пудомяги, согласно приложению 4;
4.3. Утвердить схему безопасности мест проведения мероприятий по празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в д.Пудомяги и п.Лукаши, согласно приложению 5.
5.1. Директору МКУК «Пудомягский КДЦ»:
5.1. подготовить программу и провести праздничные мероприятия;
5.2. обеспечить соблюдение мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
5.3. обеспечить дежурство медицинского работника в период проведения мероприятий.
5.4. обеспечить охрану массового мероприятия с принятием соответствующих мер реагирования.
6. Провести закупку в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7. Начальнику отдела по управлению имуществом администрации Пудомягского сельского поселения организовать и провести работы, согласно приложения 2.
8. Начальнику отдела по вопросам местного самоуправления администрации Пудомягского сельского поселения направить информацию о месте, дате и времени проведения праздничных мероприятий в администрацию Гатчинского муниципального района, УМВД РФ Ленинградской области по Гатчинскому району, ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная клиническая больница». Разместить объявления об ограничении движения автотранспорта по внутридворовым проездам в период проведения мероприятий 9 мая на досках объявления в д.Пудомяги и п.Лукаши, в соцсетях ВКонтакте группы «Администрация Пудомягского сельского поселения»
9. Рекомендовать МБОУ «Лукашевская СОШ» принять участие в праздничных мероприятиях, согласно приложения 2.
10. Рекомендовать МБДОУ «Детский сад №32» принять участие в праздничных мероприятиях, согласно приложения 2
11. Рекомендовать председателю Совета ветеранов Пудомягского сельского поселения организовать участие ветеранов ВОВ в уроках мужества МБОУ «Лукашевская СОШ» и праздничных мероприятиях, согласно приложения 2.
11. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Пудомягского сельского поселения Якименко С.В.

Исп.Лукьянова Н.А.

zip mount 5450Постановление и приложения