официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Проект постановления Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

ПРОЕКТ


АДМИНСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


«___»__________ 2013 года №



«Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

 


Во исполнение п. 2 статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация МО «Пудомягское сельское поселение»



ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда администрации МО «Пудомягское сельское поселение» для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (Приложение).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете Гатчинская правда.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. глава администрации

МО «Пудомягское сельское поселения» Виноградова В.Н.


 

Приложение
к постановлению администрации
МО «Пудомягское сельское поселение»
от ___ __________ 201__ г. № ___

 

Порядок
расходования средств резервного фонда администрации МО «Пудомягское сельское поселение» для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

1. Настоящий Порядок расходования средств резервного фонда администрации МО «Пудомягское сельское поселение» для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Порядок) определяет правила использования (выделения и расходования) средств из резервного фонда администрации МО «Пудомягское сельское поселение» для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера в границах территории МО «Пудомягское сельское поселение» (далее - резервный фонд).


2. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.
Возмещение расходов бюджета МО «Пудомягское сельское поселение», связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


3. При обращении к Главе Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» о выделении средств из резервного фонда (не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств. Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.


4. По поручению Главы Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Пудомягское сельское поселение» рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в месячный срок со дня соответствующего поручения.
Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Пудомягское сельское поселение» документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств,
В случае непредставления необходимых документов в течение месяца со дня соответствующего поручения Главы Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.
При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда Глава Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» вправе обратиться в установленном порядке в Правительство Ленинградской области с просьбой о выделении средств из резервного фонда Правительства Ленинградской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций.


5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является постановление администрации МО «Пудомягское сельское поселение», в котором указывается размер ассигнований и их целевое расходование.
Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера:
проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;
проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;
проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;
закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;
развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца;
оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам;
оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.
Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.


6. Управление финансового обеспечения администрации аппарата администрации МО «Пудомягское сельское поселение» и отдел по делам ГО и ЧС аппарата администрации МО «Пудомягское сельское поселение» организуют учет и осуществляют контроль за целевым расходованием средств резервного фонда.


7. Финансирование плановых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляются за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.


8. В случае если к концу текущего финансового года средства резервного фонда не использованы в полном объеме, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Пудомягское сельское поселение» в первой декаде предпоследнего месяца финансового года направляет Главе МО «Пудомягское сельское поселение» предложения по использованию указанных денежных средств на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом