Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

Экспертное заключение на проект административного регламента

I. Общие сведения

1.1. Настоящее экспертное заключение дано юридическим отделом Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» на проект административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»
1.2. Проект административного регламента разработан отделом по управлению имуществом Администрации МО «Пудомягское сельское поселение»
1.3. Дата проведения экспертизы: 27 октября 2015 года.
1.4. Дата проведения повторной экспертизы: ______________ года.
1.5. Предметом экспертизы является оценка соответствия проекта административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» (далее - проект регламента) требованиям, предъявляемым к нему Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 (с изм.) «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (далее – Постановление Правительства РФ № 373).

2. Соответствие структуры и содержания проекта регламента, требованиям, предъявляемым Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011
№ 373.

Структура проекта регламента, в том числе стандарта предоставления муниципальной услуги, соответствует требованиям Постановления Правительства РФ
№ 373.

3. Полнота описания в проекте регламента порядка и условий исполнения муниципальной услуги, установленных законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами «Пудомягское сельское поселение»

К содержанию проекта изменений регламента замечаний  не имеется.

Заключение: в результате проведенной экспертизы в проекте регламента нарушения требований действующего законодательства не выявлено.

Главный специалист
Администрации МО «Пудомягское сельское поселение»                                Л.А. Соловьева

АДМИНИСТРАЦИЯ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

______________2015                                                                                                                        №________
Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги
«Установление сервитута в отношении земельного
участка, находящегося в собственности
муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

В соответствии с Федеральными законами от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм.), Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»от 16.03.2009 № 16,  Администрация МО «Пудомягское сельское поселение»

постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной
услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»,  согласно приложению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», размещению на официальном сайте Администрации МО «Пудомягское сельское поселение» и вступает в силу на следующий день после опубликования.
3. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на начальника отдела по управлению имуществом «Пудомягское сельское поселение» Карповец Т.Е.

Приложение:     Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»  на 29 л.

Глава администрации муниципального
образования «Пудомягское сельское поселение»                                Л.А. Ежова

Исп.Т.Е. Карповец 881371 (64-746)

zip mount 5450 Приложения к Проекту постановления