официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Об утверждении Правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг

gerb2015

ПРОЕКТ


 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от__________2016                                      № ________  

                                            

Об утверждении Правил определения требований к отдельным
видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены
товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией Пудомягс-
кого сельского поселения и подведомственными  казенными
и бюджетными учреждениями, для обеспечения муниципальных
нужд Пудомягского сельского поселения

 

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 года №  44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2015 № 926 «Об утверждении общих  правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), постановлением администрации Пудомягского сельского поселения  № 00 от 000002016 г. «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных  нужд муниципального образования Пудомягское сельское поселение Гатчинского муниципального района  Ленинградской области», руководствуясь Уставом Пудомягского сельского поселения, администрация Пудомягского сельского поселения

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Утвердить Правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и подведомственными казенными и бюджетными учреждениями, для обеспечения муниципальных  нужд муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района  Ленинградской области, согласно приложению.  
2. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда», размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения и вступает в силу после опубликования.
3. Контроль за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Пудомягского сельского поселения.


Глава администрации
Пудомягского сельского поселения                                                                         Л.А.Ежова

 

Исп.А.П.Невакшенова


ПРОЕКТ
Приложение к Постановлению администрации Пудомягского сельского поселения
от____________2016 №________

 

 

Правила
определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг),  закупаемым администрацией муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и подведомственными  казенными и бюджетными учреждениями, для обеспечения муниципальных  нужд муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района  Ленинградской области

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области и подведомственными казенными и бюджетными учреждениями, для обеспечения муниципальных  нужд муниципального образования Пудомягское сельское поселение Гатчинского муниципального района  Ленинградской области  (далее - Правила).
2. Администрация муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация) утверждает требования к закупаемым администрацией и  подведомственными  казенными и бюджетными учреждениями (далее - учреждения)  отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в форме перечня отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг (далее - ведомственный перечень).
Ведомственный перечень составляется администрацией по форме, утвержденной приложением  №1 к настоящим правилам на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств и иных характеристик, а также значений таких свойств и характеристик (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), предусмотренного приложением № 2 к настоящим правилам (далее - обязательный перечень).
В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в ведомственном перечне определяются их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг), если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне.
Администрация в ведомственном перечне определяет значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств) (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
3. Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в ведомственный перечень при условии, если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов:
а) доля оплаты по отдельному виду товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за отчетный финансовый год (в соответствии с графиками платежей) по контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками в общем объеме оплаты по контрактам, включенным в указанные реестры (по графикам платежей), заключенным соответствующими заказчиками;
б) доля контрактов администрации и учреждений на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, заключенных в отчетном финансовом году, в общем количестве контрактов администрации и учреждений на приобретение товаров, работ, услуг, заключенных в отчетном финансовом году.
4. Администрация при включении в ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, не указанных в обязательном перечне, применяют установленные пунктом 3 настоящих Правил критерии исходя из определения их значений в процентном отношении к объему осуществляемых   заказчиками  закупок.
5. В целях формирования ведомственного перечня администрация вправе определять дополнительные критерии отбора отдельных видов товаров, работ, услуг и порядок их применения, не приводящие к сокращению значения критериев, установленных пунктом 3 настоящих Правил.
6. Администрация при формировании ведомственного перечня вправе включить в него дополнительно:
а) отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие критериям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;
б) характеристики (свойства) товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки;
в) значения количественных и (или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг, которые отличаются от значений, предусмотренных обязательным перечнем, и обоснование которых содержится в соответствующей графе приложения № 1 к настоящим Правилам, в том числе с учетом функционального назначения товара, под которым для целей настоящих Правил понимается цель и условия использования (применения) товара, позволяющие товару выполнять свое основное назначение, вспомогательные функции или определяющие универсальность применения товара (выполнение соответствующих функций, работ, оказание соответствующих услуг, территориальные, климатические факторы и другое).
7. Значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в ведомственный перечень, устанавливаются:
а) с учетом категорий и (или) групп должностей работников администрации и учреждений, если затраты на их приобретение в соответствии с Правилами определения  нормативных затрат на обеспечение функций указанных заказчиков, утвержденными постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 13.12.2016 года № 424 (далее - порядок определения нормативных затрат), определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников;
б) с учетом категорий и (или) групп должностей работников, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат не определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников, в случае принятия соответствующего решения соответствующим муниципальным органом.
8. Дополнительно включаемые в ведомственный перечень отдельные виды товаров, работ, услуг должны отличаться от указанных в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг кодом товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности.
  9.Утвержденный ведомственный перечень должен позволять обеспечить  муниципальные нужды, но не приводить к закупкам товаров, работ, услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства (функциональные, эргономические, эстетические, технологические, экологические свойства, свойства надежности и безопасности, значения которых не обусловлены их пригодностью для эксплуатации и потребления в целях оказания муниципальных услуг (выполнения работ) и реализации муниципальных функций) или являются предметами роскоши в соответствии с законодательством РФ.

 

zip mount 5450Приложения к Проекту постановления

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом