официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений»

gerb2015

ПРОЕКТ


Администрация муниципального образования
«Пудомягское сельское поселение»
Гатчинского муниципального района
Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«___» _______ 2017 года                                                                                           № ____

 

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий»


    
       В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования Пудомягского сельского поселения, в целях реализации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов предоставления муниципальных услуг, администрация Пудомягского сельского поселения,  


                                                                                                 П О С Т А Н О В Л Я Е Т:  
 
1. Внести изменения в административный    регламент по предоставлению муниципальной услуги ««Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий», утвержденный постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 18.12.2015 №900 согласно приложению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой
                                                            
Приложение: Изменения в административный    регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий» на 3 листах.

 

Глава администрации
Пудомягского сельского поселения                                                                   Л.А. Ежова

 

Исполнитель: Кувшинова Т.И. (64-730)


 

Приложение
к постановлению администрации Пудомягского сельского поселения
от____________2017 №_____      


 Изменения
в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги
«Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий»

 

1. В разделе 2 Стандарт предоставления муниципальной услуги
Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:
«2.4. Срок предоставления муниципальной услуги:
при индивидуальном устном консультировании не должен превышать 15 минут;
при обращении в письменном виде - не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления запроса;
при обращении граждан посредством электронной почты – не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.»

Пункт 2.10. изложить в следующей редакции:
«2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
В приеме документов может быть отказано в случае неясности сути заявления.»

Пункт 2.15.2 изложить в следующей редакции:
«2.15.2. На территории, прилегающей к зданию, располагается бесплатная парковка для автомобильного транспорта посетителей, в том числе предусматривающая не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных транспортных средств бесплатно.»

Пункт 2.15.3 изложить в следующей редакции:
«2.15.3. Помещения размещаются преимущественно на нижних, предпочтительнее на первых этажах здания, с предоставлением доступа в помещение инвалидам. Вход в помещение и выход из него оборудуются информационными табличками (вывесками), содержащими информацию о режиме его работы, а также лестницами с поручнями и пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, расширенными проходами, позволяющими обеспечить свободный доступ лиц с ограниченными возможностями передвижения, включая лиц, использующих кресла-коляски. Вход в помещение и места ожидания оборудуются кнопками, а также содержат информацию о контактных номерах телефонов для вызова работника, ответственного за сопровождение инвалида.»

Пункт 2.15.5 изложить в следующей редакции:
«2.15.5. Помещения приема и выдачи документов должны предусматривать места для ожидания, информирования и приема заявителей, санитарно-технические комнаты, доступные для инвалидов.»

Пункт 2.15.6 изложить в следующей редакции:
«2.15.6. Места ожидания и места для информирования оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями и столами (стойками) для оформления документов с размещением на них бланков документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг, канцелярскими принадлежностями, а также информационные стенды, содержащие актуальную и исчерпывающую информацию, необходимую для получения государственных и муниципальных услуг, и информацию о часах приема заявлений. Предусмотрено наличие мест повышенного удобства с дополнительным местом для собаки - поводыря и устройств для передвижения инвалида (костылей, ходунков), а также визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, знаков, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля.»
Дополнить пунктом 2.15.8:
«2.15.8. При необходимости инвалиду предоставляется помощник из числа работников Администрации, Организации для преодоления барьеров, возникающих при предоставлении муниципальной услуги.»
Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:
«2.16.1. Показатели доступности муниципальной услуги:
2.16.1.1. Показатели доступности муниципальной услуги (общие, применимые в отношении всех заявителей):
1) равные права и возможности при получении муниципальной услуги для заявителей;
2) транспортная доступность к месту предоставления муниципальной услуги;
3)обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями передвижения к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга;
4) режим работы Администрации, обеспечивающий возможность подачи заявителем запроса о предоставлении муниципальной услуги в течение рабочего времени;
5) возможность получения полной и достоверной информации о муниципальной услуге по телефону, на официальном сайте органа, предоставляющего услугу.
2.16.1.2. Показатели доступности муниципальной услуги (специальные, применимые в отношении инвалидов:
1) наличие на территории, прилегающей к зданию, в котором осуществляется предоставление муниципальной услуги, мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;
2) обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям, в которых предоставляется муниципальной услуга;
3) получение для инвалидов в доступной форме информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения муниципальной услуги документов, о совершении им других необходимых для получения муниципальной услуги действий, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги;
4) наличие возможности получения инвалидами помощи (при необходимости) от работников Администрации, Организации для преодоления барьеров, мешающих получению услуг наравне с другими лицами.»
Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:
2.17.2. Предоставление муниципальной услуги в электронной форме осуществляется посредством удалённого подключения заявителя к сайту муниципального образования, а также посредством ЕПГУ, либо ПГУ ЛО в следующем порядке:
2.17.2.1. Предоставление муниципальной услуги в электронном виде осуществляется при технической реализации услуги на ПГУ ЛО и/или на ЕПГУ.
Деятельность ЕПГУ и ПГУ ЛО по организации предоставления муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Федеральным законом  от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
2.17.2.2. Для получения муниципальной услуги через ЕПГУ или через ПГУ ЛО заявителю необходимо предварительно пройти процесс регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).
2.17.2.3. Для получения муниципальной услуги через ПГУ ЛО заявителю необходимо:
пройти идентификацию и аутентификацию в ЕСИА;
в личном кабинете выбрать требуемую услугу в перечне услуг, оказываемых на ПГУ ЛО, и перейти на страницу, содержащую описание этой услуги.
В результате произведенного выбора заявителю будет предоставлена ссылка на сайт учреждения, содержащий требуемую информации.»

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом