warmsu2

Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение
о начале публичных слушаний

Комиссия в части подготовки проектов правил землепользования и застройки, проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки в отношении сельских поселений Гатчинского муниципального района оповещает о начале публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, применительно к частям территории (д.Бор, д.Веккелево, д.Вярлево, д.Корпикюля, п.Лукаши, д.Марьино, д.Покровская, д.Порицы, д.Пудомяги, д.Руссолово, д.Шаглино, с прилегающими к населенным пунктам территориями).
Дата, время и место проведения собраний участников публичных слушаний для жителей муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области:
07.06.2024 в 16-00 в здании администрации Пудомягского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Лукаши, ул.Ижорская, д.8.
В целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях организована доставка жителей от населенных пунктов Пудомягского сельского поселения до места проведения собрания участников публичных слушаний (согласно прилагаемым маршрутам), а после окончания собрания – движение в обратном направлении.
Порядок и срок проведения публичных слушаний по проекту: в соответствии с частью 13 статьи 31 Федерального закона от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации» (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024) продолжительность общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки составляет не более одного месяца со дня опубликования такого проекта.
Публичные слушания проводятся в порядке, установленном Положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденном решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 21.09.2018 № 326.
Место и дата открытия экспозиции Проекта: с 28.05.2024 в здании администрации Пудомягского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Лукаши, ул.Ижорская, д.8.
Срок проведения и режим работы экспозиции проекта: в здании администрации Пудомягского сельского поселения с 28.05.2024 до 07.06.2024 по рабочим дням с режимом работы понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.
Участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства (далее – участники публичных слушаний).
Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
Порядок, срок и форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта:
предложения и замечания участников публичных слушаний, прошедших идентификацию, принимаются в письменной форме в период размещения Проекта и проведения экспозиции Проекта с 28.05.2024 до 07.06.2024 по рабочим дням с режимом работы понедельник - четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в Комитете строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Киргетова, д.1, каб.13, тел. 8(81371) 200-51; в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.
Информация об официальном сайте в сети «ИНТЕРНЕТ», на котором будет размещен проект и информационные материалы к нему:
- официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://gmrlo.ru;
- официальный сайт муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: http://www.adm-pudomyagi.ru

Маршрут №1

п/н

Населенный пункт