В отделениях почтовой связи Почты России началось оказание дополнительных услуг для жителей Гатчинского района

ноябрь 2022 г.

Почтой России по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина № Пр-1703 проведена модернизация сельских отделений почтовой связи на территории:
п. Елизаветино, д. Малое Верево, д. Лампово, п. Лукаши Гатчинского района Ленинградской области области.
В указанных отделениях почтовой связи не только проведены ремонты, но и запущены новые, современные и актуальные сервисы. Например, здесь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, что позволит получать широкий спектр электронных государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома (при наличии телефона или компьютера с доступом в Интернет).
Кроме того, каждое из открытых после ремонта отделений почтовой связи оснащено медицинскими приборами (тонометр, бесконтактный термометр, пульсоксиметр) для самостоятельного измерения гражданами показателей здоровья, что позволит жителям Гатчинского района контролировать свое здоровье без лишних финансовых затрат на покупку медицинских приборов и в шаговой доступности.
Также в отделении почтовой связи в д. Лампово Гатчинского района установлен современный компьютер с доступом к Интернету в выделенной клиентской зоне, благодаря которым жители близлежащих населенных пунктов могут воспользоваться социально значимыми сайтами (сайты федеральных и региональных министерств, служб и ведомств, Социальный калькулятор , Работа.ру и т.д.) , а также самостоятельно получить государственные и муниципальные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг , распечатать и отсканировать документы.
Особенно важно, что все услуги для населения бесплатные.
Приглашаем в отделения почтовой связи воспользоваться новыми сервисами:

Индекс ОПС

Наименование ОПС

Полный адрес ОПС

Лукаши

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,             п. Лукаши, Ижорская ул., дом 1

вт-сб 09:00-17:00, перерыв 13:0014:00,

вс-пн выходной

Лампово

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              д. Лампово, Совхозная ул., дом 20

Малое Верево

Ленинградская обл., Гатчинский р-н,              д. Малое Верево, Школьная ул., дом 1