ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от «___» __________ 2023 года № _____

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2022 года № 796 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», решениями государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» от 31 октября 2023 года № 00304/2023 и от 2 ноября 2023 года № 00307/2023 Правительство Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в кадастровую стоимость всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ленинградской области земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке», утвержденную постановлением Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2022 года № 796 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ленинградской области земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», изменения согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в официальном сетевом издании «Электронное опубликование документов» (www.npa47.ru) в течение трех рабочих дней с даты его принятия.
3. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом (далее - комитет) в течение трех рабочих дней с даты вступления в силу настоящего постановления направить его копию (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу), а также сведения об основаниях внесения изменений в отношении каждого объекта недвижимости в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.
4. Комитету обеспечить осуществление функций уполномоченного органа Ленинградской области, предусмотренных частью 3 статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», а именно в течение 30 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления обеспечить информирование о его принятии путем:
1) размещения извещения о принятии настоящего постановления на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2) размещения извещения о принятии настоящего постановления в официальном периодическом печатном издании Ленинградской области газете «Вести»;
3) размещения извещения о принятии настоящего постановления на информационных щитах комитета;
4) направления информации о принятии настоящего постановления в органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов, городского округа.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.
6. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.
Кадастровая стоимость объекта недвижимости, указанного в приложении 1 к настоящему постановлению, применяется с 1 января 2023 года.
Кадастровая стоимость объектов недвижимости, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, применяется с 1 января 2024 года.

Ленинградской области А. Дрозденко