официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

«Дорогой доброй сказки идем мы без опаски И дружно говорим: Идем мы к братьям Гримм!»

 

«Дорогой доброй сказки идем мы без опаски
И дружно говорим: Идем мы к братьям Гримм!»

«Как много сказок на земле
Различных , непохожих!»


В январе 2015 года в Лукашевской и Пудомягской сельских библиотеках прошли мероприятия « Дорогой доброй сказки идем мы без огласки, и дружно говорим: « Идем мы к братьям Гримм!» Я думаю , что нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. А именно такие сказки писали два замечательных человека, о которых мы будем говорить- это братья Гримм Вильгельм и Якобс.

Задача работников библиотек закрепить и уточнить знания детей о жизни и творчестве братьев Гримм. В библиотеку пришли ребята 3 класса Лукашевской школы. Дети узнали много нового из жизни семьи Гримм. На протяжении встречи ребят встретили герои, красавицы и тролли. Лягушка и горшок, боб и уголек. И музыкантов Бремена узнаем мы уверенно. И Розочку с Беляночкой на сказочной поляночке. Дети читали сказки « Госпожа Метелица», « Горшочек каши». Отвечали на вопросы викторины, а в завершении все смотрели мультфильм» Бременские музыканты».

Братья были не похожи друг на друга. Очень серьезный Якоб, и мягкий, романтичный Вильгельм. Но они очень любили свое дело. И поэтому их сказки живут, и будут жить в веках. Первый шаг к осмыслению своей жизни люди делают в детстве. К каждому из нас приходит волшебник, кто эти волшебники? Это сказочники. Устный журнал ребятам очень понравился.

Зав Лукашевской сельской библиотекой Лунева Л.Е.

P1030114

P1030115

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом