официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

...Мы этой памяти верны...

 

Сменяются года и поколения,
Но подвиг ваш мы свято сохраним,
С любовью и огромным уважением,
За мир и солнце вас благодарим!

 

Вклад наших предков в Победу- это пример отношения к своей Родине для ныне живущего поколения. В МКУК «Пудомягский КДЦ» к дате 70-ой годовщине Великой Победы подошли очень ответственно и плодотворно, на протяжении всего подготовительного периода.

 

21 апреля 2015 года на вечере фронтовых песен "Громить врага нам помогала песня, А песню подвига здесь каждый написал", куда были приглашены Ветераны Великой Отечественной Войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие малолетние узники, были вручены юбилейные памятные медали, сувениры и денежные сертификаты, приуроченные к 70-летию Победы. Ни один ветеран не остался равнодушным к исполнителям фронтовых песен и истории их создания.

0122052015  0222052015

26 апреля 2015г. вокальная группа «Поколение Next», под руководством Кувшиновой Т.И., приняла участие в V Открытом конкурсе-фестивале патриотической песни «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» и стала Лауреатом IIIстепени.В этот же день, хореографический коллектив «Неваляшки», под руководством Галюкова А.Л., стали Дипломантами IIIстепени в Молодежном Фестивале Массовых Постановокв номинации Эстрадный танец, который прошел в г.Санкт-Петербурге, Царское Село.

0322052015

01 мая 2015г. в д.Пудомяги под руководством депутатов: Осипова А.И., Кочкина А.Е., Никкинен А.Т. и при содействии МКУК «Пудомягский КДЦ», прошла акция «Сирень победы». Жители и активисты деревни с удовольствием поучаствовали в посадке саженцев.

0422052015   0522052015  

0622052015

02 мая 2015г. порадовали своим выступлением ансамбль «Любимая Песня». В их исполнении прозвучали песни военных лет и авторские песни Андрияновой И.А.

0722052015

 

В МКУК «Пудомягский КДЦ» и библиотеках поселка Лукаши (под руководством заведующей библиотекой 0822052015Луневой Л.Е.) и деревни Пудомяги(под руководством заведующей библиотекой Макатовой Г.А.) проводились циклы мероприятий. Это и конкурсы рисунков: «Рисуют дети о войне», «Есть память, которой не будет забвенья», «Подвигу народа жить в веках». Это и выставки: «Не померкнет летопись Победы», «Победа в высь
взметнула знамя» и конкурсы чтецов: «Давайте вспомним строки о войне». Самым ярким впечатлением в конкурсе чтецов стал 4-летний мальчик Ваня Проходцев. В его исполнение трогательно прозвучали строки стихотворения Игоря Карпова «Мальчики».
В МКУК «Пудомягский КДЦ» проводились беседы о патриотическом воспитании и мужестве - "Пусть знают и помнят потомки" и вечера воспоминаний - "Война окончилась в Берлине, но не окончилась во мне".

Их души, отблески огня.
Потомкам всем напоминанье,
Какая отдана цена,
За небо в солнечном сиянии.

 

0922052015

 

 

 

 

 

 

 День празднования 9 МАЯ открылся театрализованной постановкой, в которой приняли участие молодежь Пудомягского сельского поселения под руководством методиста Радиончика И.Л. и хореографа Галюкова А.Л.

Впервые в истории поселения жители приняли участие во всероссийской акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
На акцию откликнулись почти все, у кого деды и прадеды были связаны с военными действиями 1941-1945гг. и результат – более 50 полотен вместила в себя колонна, которая прошла маршем по всей территории поселка от центра1122052015 до памятника героям.
1022052015У памятника, по традиции, торжественный митинг открыла глава администрации Пудомягского поселения Ежова Л.А. С поздравлениями выступила представитель администрации Гатчинского района Андреева Г.В. Эмоционально прозвучали слова поздравления от бывшего малолетнего узника, ветерана ВОВ Сапруновой В.П.: «Нет в России семьи такой, где б не паметен был свой герой». И в окончании митинга наш поселок почтил героев Великой Отечественной Войны минутой молчания и запуском в небо воздушных шаров.
В 11:30 свою эстафету принял Праздничный концерт. Своими талантами порадовали жителей и гостей поселка творческие коллективы МКУК «Пудомягский КДЦ»:

- театральный кружок «Маска»-руководитель Радиончик И.Л.;
-танцевальные коллективы:
«Милашки» и «Ручеек» (средняя группа) -рук. Галюков А.Л.;
- вокальная группа «Поколение NEXT» и «Девчата»-рук. Кувшинова Т.И.;
- ансамбль «Любимая песня»-худ.рук.
ШацВ.Н. и хормейстер Андриянова И.А.

    1222052015

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом