официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Наши земляки в годы войны

 

Наши земляки в годы войны

 

Ветеранам мы в ноги поклонимся
И слова благодарности вновь
Прозвучат…их желания ,исполнится
Правят миром ДОБРО И ЛЮБОВЬ

 

День Победы это не только наш праздник, это особенный день всех наших ветеранов, которые не жалея своих жизней ради нас с вами. В библиотеке Пудомяги прошла интересная встреча краеведческого направления. Задача работников библиотеки Макатовой Г.А. и Луневой Л.Е. познакомить читателей с историей создания памятников воинам, погибшим в годы ВОВ в поселке Лукаши и деревне Пудомяги.

Заведующая библиотекой Макатова Г.А. рассказала читателям о концлагере, который находился на территории взорванного завода в поселке Лукаши. О том, какие трудные годы пережили люди, находясь в этом концлагере, ежедневно в этом пекле умирало по шесть- семь человек. После войны, когда восстанавливали завод , останки погибших перезахоронили на берегу реки Ижоры.

Не менее интересно прозвучал рассказ Луневой Л.Е. о памятнике, который находится в деревне Пудомяги, где захоронены останки активистов, которые были расстреляны по наводке предателя, и останки летчика Овчинников И.И. который погиб защищая Ленинградское небо. Встреча прошла очень интересно.

Работники библиотек показали интересные фотографии тех лет. Зачитаны воспоминания очевидцев этих событий и ветеранов. В завершении встречи ансамбль « Любимая песня» исполнил песню Обелиски, Слова и музыку написала Андриянова И.А.

 

                                                                                          

09052014 2

09052014 1

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом