официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Получаете пенсию за границей? Подтвердите факт нахождения в живых

 

Получаете пенсию за границей? Подтвердите факт нахождения в живых

 

Выплата страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии осуществляется в соответствии с Положением  Правительства  Российской  Федерации № 1386.*
Напоминаем, выплата пенсии производится при условии ежегодного представления в Пенсионный фонд  Российской Федерации  или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение  на территории Российской Федерации, документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых.  
Документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых (акт о личной явке гражданина с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде), составляется и представляется по истечению 12 месяцев с месяца:
-подачи заявления о выезде за пределы территории Российской Федерации;  
-составления (представления) ранее составленного (представленного) документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых, либо акта о личной явке гражданина (его законного представителя) с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде.
Исчисление 12-месячного срока будет  определяться  с месяца последнего составления (предоставления) документа для продления выплаты страховой пенсии.  
      Например. Акт о личной явке был составлен консульским учреждением Российской Федерации в марте 2015 года.
Срок продления выплаты пенсии по данному Акту был определен  по февраль 2016 года включительно. Далее подобный  Акт может быть представлен,  например,  в декабре  2015 года.  Срок  продления выплаты пенсии по такому Акту будет установлен по  ноябрь  2016 года включительно.


*Положение №1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации», утверждено
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом