официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Успеть за 15 дней! Прием заявлений на выплату 20 000 из средств МСК продлится до конца марта

 Рождение ребенка, безусловно, одно из самых важных событий в жизни семейной пары. Как правило, будущие родители планируют все до мелочей, когда ребенок появляется на свет, папа и мама начинают воплощать мечты в реальность, создавая для него наилучшие условия. К счастью на помощь новоиспеченным родителям приходит государство, оказывая финансовую поддержку семьям.
Так, с 2015 года обладатели материнского (семейного) капитала могут обратиться за получением 20 тысяч рублей из средств МСК на текущие расходы.
Многие уже воспользовались такой помощью, в прошлом году в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было зарегистрировано более 78 тысяч заявлений на выплату, общая сумма перечисленных средств на счета владельцев сертификатов составила более 1,4 млрд. рублей.
На  единовременную выплату  могут рассчитывать лица, у кого данное право возникло по 31 декабря 2015 года и к дате подачи заявления,  получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
Напоминаем, в соответствии с законодательством*выплату можно получить только один раз, для ее получения  необходимо подать соответствующее заявление в территориальный орган  ПФР или  МФЦ не позднее 31 марта 2016 года.

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом