официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Отчетная кампания для страхователей за календарный 2015 год - финиш близко

 С 11 января 2016 года территориальные органы Пенсионного фонда начали прием от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за отчетный период 2015 год.
Последним днем представления отчетности за 2015 год будет являться:
15 февраля 2016 года - на бумажном носителе;
20 февраля 2016 года - в форме электронного документа.
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность в отчетном периоде («нулевые» расчеты).
В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. В связи с этим, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последние дни отчетной кампании.
Всю необходимую информацию можно получить в территориальных органах ПФР, а также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru), в разделе «Работодателям» в подразделе «Представление отчетности».
Страхователям необходимо помнить, что на основании представленных ими отчетных документов, органы ПФР включают в индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие их пенсионные права (это страховой стаж и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование), приобретенные ими за прошедший отчетный период.
В случае непредставления этих сведений данные о стаже, заработке и страховых взносах за отчетный период не будут учтены при назначении пенсии.

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом