официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Ежемесячные денежные выплаты за преданность Отечеству

 27 марта в нашей стране отмечается День внутренних войск МВД России – праздник
одной из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего государства, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.
Именно  на них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения,  а также поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач.
Государство чтит и поддерживает своих героев, одной из форм такой поддержки стала ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий.
Для получения выплаты необходимо  подать  соответствующее заявление в ПФР. Вместе с заявлением об установлении ЕДВ необходимо представить следующие документы:
-документ, подтверждающий личность и гражданство, удостоверяющий проживание на территории Российской Федерации;
-документы, подтверждающие право на получение ЕДВ (удостоверение ветерана боевых действий, выданное компетентными органами, свидетельство о праве на льготы).
Следует отметить, что размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан.  Полный перечень категорий граждан с указанием размера ЕДВ можно получить в территориальном органе ПФР или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам».

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом