официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Взаимодействовать с ПФР просто! Воспользуйтесь «Личным кабинетом застрахованного лица»


Пенсионный фонд продолжает активно работать над совершенствованием системы предоставления услуг населению, в том числе с помощью электронных сервисов, позволяющих жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области получать информацию и услуги, не выходя из дома.
С 1 января 2015 года на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru начал функционировать электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Сервис информативен и удобен в использовании.
Пройдя процедуру регистрации, гражданин в режиме онлайн может:
-узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР (если пенсия еще не назначена);
-сформировать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, в котором подробно указаны следующие сведения: величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), информация,  на основании которой рассчитана величина ИПК, сумма пенсионных накоплений, наименование страховщика;
-получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.
Важно отметить, что все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей;
-получить информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии;  
-воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, который учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах.
-подать заявление на назначение пенсии (услуга доступна в режиме опытной эксплуатации);
-выбрать способ доставки пенсии (услуга доступна в режиме опытной эксплуатации);
-оформить предварительный заказ документов, записаться на приём к специалистам, отправить обращение в ПФР.
Кроме того, в «Личном кабинете застрахованного лица» можно ознакомиться с разделом «Жизненные ситуации».
С его помощью граждане могут найти информацию о том, как обратиться  за назначением пенсии, какие документы для этого необходимы, скачать бланки заявлений.
 Также в разделе представлены сведения о СНИЛС, материнском капитале, социальных выплатах, вариантах пенсионного обеспечения. Для  подробного ознакомления вам достаточно выбрать требующийся подраздел.
Раздел «Жизненные ситуации» будет полезен и страхователям. В нем плательщики страховых взносов найдут пошаговые инструкции о том как:  зарегистрироваться и сняться с регистрационного учета в ПФР, уплачивать страховые взносы, представлять отчетность в ПФР, использовать электронный кабинет плательщика и где найти бесплатные программы для подготовки и сдачи отчетности.

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом