официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Нюансы ежемесячной отчетности в ПФР

 С апреля 2016 года, все организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, обязаны ежемесячно представлять отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Сведения представляются на работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договора, а также гражданско-правовые договора, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг.
Отчитаться по новой форме в первый раз необходимо не позднее 10 мая 2016 года, далее указанные сведения  подлежат представлению каждый месяц не позднее 10-го числа месяца, следующего  за отчетным периодом.
Так как сведения представляются впервые, территориальные органы ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начали прием отчетности за апрель 2016 года с 18 апреля.
Для оперативного представления сведений рекомендуем работодателям подключиться к системе электронного документооборота, вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на сайте ПФР www.pfrf.ru/branches/spb/info/~strahovatelyam/2481.
В случае задержки отчета или представления с ошибками к работодателям будут при-менены штрафные санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом