официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Социальная поддержка чернобыльцев

 26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день произошла самая страшная в истории человечества техногенная катастрофа - взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, изменивший судьбы миллионов людей.
 30 лет назад в атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ, опасные химикаты выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.
В 1986 году жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как и многие россияне, приняли активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС: 1949 человек являются инвалидами вследствие аварии на ЧАЭС, 4357 человек принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, а 893 человека - дети и подростки в возрасте до 18 лет, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие ЧАЭС одного из родителей.
Спустя 30 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС Пенсионный фонд продолжает выплачивать пенсии и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).
Напоминаем, что для получения выплаты необходимо  подать  соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Вместе с заявлением об установлении ЕДВ необходимо представить следующие документы:
-документ, подтверждающий личность, принадлежность к гражданству, удостоверяющий проживание на территории Российской Федерации;
-документы, подтверждающие право на получение ЕДВ (удостоверение, выданное компетентными органами, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и т. д.).
Следует отметить, что размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан.  Полный перечень категорий граждан с указанием размера ЕДВ можно получить в территориальном органе ПФР или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам».

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом