официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

За услуги Пенсионного фонда не нужно платить!

Многие пожилые люди остаются без помощи и поддержки близких, именно они и становятся пристальным объектом внимания так называемых «доброжелателей». Происходит это, как правило, из-за того, что им сложно критически анализировать информационный поток, поступающий из средств массовой информации.
Поэтому и убедить пенсионеров в получении тех или иных услуг не составляет труда, наиболее популярной «помощью» сегодня стало заполнение заявлений в Пенсионный фонд с гарантией увеличения размера пенсии, но, разумеется, не бесплатно.
Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее и не пользоваться платными услугами таких фирм!
Если вам необходимо направить заявление, ознакомиться с материалами пенсионного дела, то сделать это можно в ближайшем Управлении ПФР или в онлайн - приемной на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ в свободной форме и совершенно бесплатно, не прибегая к услугам третьих лиц. Ваше заявление будет рассмотрено, даже если оно составлено без ссылок на нормы действующего законодательства. 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом