официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Единовременную выплату в январе 2017 года получат все пенсионеры

В условиях сложившейся экономической ситуации в 2016 году был изменен порядок ежегодной индексации пенсий. В связи с этим, Правительством Российской Федерации принято решение о единовременной выплате для компенсации пенсионерам за оставшийся период 2016 года, до проведения новой индексации в 2017 году, разницы между показателями инфляции за 2015 год и проведенной индексации с 1 февраля 2016 года.
Размер единовременной выплаты составит 5000 рублей, что примерно соответствует среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.
Право на единовременную выплату имеют граждане, получающие пенсии и постоянно проживающие на территории Российской Федерации: работающие и неработающие пенсионеры-получатели страховой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
Единовременную выплату пенсионеры получат в январе 2017 года. Подавать заявление нет необходимости, выплата будет беззаявительной.
В 2017 году порядок индексации пенсий планируется восстановить в полном объеме, в феврале проиндексировать страховые пенсии не ниже уровня инфляции 2016 года неработающим пенсионерам, а с 1 апреля 2017 года - пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии (с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год, вне зависимости от факта работы пенсионера). 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом