официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Больше возможностей с «Личным кабинетом гражданина»

Время – бесценный ресурс, распоряжаться которым нужно бережно. Эффективно управлять своим временем не так сложно, ведь сегодня появляется все больше возможностей для его экономии. Благодаря интернету и постоянно развивающимся электронным сервисам государственных органов вы можете получать необходимые услуги дистанционно в любое удобное для вас время.
Ярким тому подтверждением служит «Личный кабинет гражданина», открытый на официальном сайте ПФР более двух лет назад. Сервис позволяет получать услуги онлайн практически всем категориям граждан: пенсионерам, получателям социальных выплат, владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал и работающим гражданам.
Если вы еще не пенсионер, то вы можете узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.
Пенсионерам кабинет позволяет всегда быть в курсе размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, работающие пенсионеры могут уточнить размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности.
Воспользовавшись «Личным кабинетом гражданина» владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут узнать о величине (или остатке) средств материнского капитала.
Кроме того, пользователи сервиса могут смоделировать свою будущую пенсию, воспользовавшись персональным пенсионным калькулятором. Здесь же можно увидеть, во сколько баллов оцениваются, так называемые, не страховые периоды: служба в армии, декретный отпуск, периоды ухода за престарелыми и инвалидами.
Обращаем ваше внимание, что с 22 февраля 2017 года с помощью «Личного кабинета гражданина», пенсионер может воспользоваться новой услугой ПФР – подача заявлений на перерасчет размера пенсии.
Получить доступ к «Личному кабинету гражданина» могут только зарегистрированные в ЕСИА или на сайте государственных услуг пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись.
Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания. 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом