официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Ежемесячная отчетность в ПФР: сроки представления ограничены

Быстрота предоставления отчетности в ПФР была и остается одной из важнейших обязанностей работодателей. Обеспечив сдачу отчетности без ошибок и в срок, они формируют пенсионные права своих сотрудников в полном объеме.
Особенно актуальным этот вопрос становится в период ежемесячной отчетности, очередная кампания по приему сведений от работодателей стартовала 2 мая 2017 года. Времени на раздумье у работодателей немного, последним днем приема отчетности за апрель станет 15 мая 2017 года.
Недобросовестных работодателей, которые нарушат сроки или представят неполные и (или) недостоверные сведения, ждет штраф в размере 500 рублей за каждый неверно оформленный документ.
Не удастся обойтись без штрафов также и тем страхователям, которые имеют в штате более 25 сотрудников и представят сведения не в электронном виде, а на бумажном носителе. В этом случае величина штрафа составит 1000 рублей.
Во избежание негативных последствий в будущем рекомендуем работодателям подключиться к системе электронного документооборота уже сегодня.
Вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот
размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона», в разделе «Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР». 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом