официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Будущему пенсионеру на заметку

Сегодня обращение за пенсией не доставляет особых хлопот, достаточно обратиться к своему работодателю и он поможет в оформлении необходимого пакета документов для назначения пенсии.
Несмотря на очевидное преимущество такого метода, традиционным способом подачи заявления на назначение пенсии все еще остается – личное обращение в ПФР, более 90% будущих пенсионеров именно так и поступают. Если вы не в числе приверженцев консервативных решений, предлагаем вам рассмотреть и другие способы подачи заявления:
- через работодателя;
- через «Личный кабинет гражданина»;
- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
На сегодняшний день 30 700 работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области заключили соглашение* с ПФР об электронном взаимодействии для проведения заблаговременной подготовки документов и назначения пенсии своим сотрудникам.
Благодаря соглашению оформить пенсию можно намного быстрее. Работодатель заранее формирует полный пакет документов в электронном виде, и если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя и при необходимости окажут помощь в получении недостающих документов. Такой подход не только облегчает взаимодействие с ПФР, но и позволяет учесть все пенсионные права граждан, выходящих на пенсию.
Обращаем внимание, что через работодателя можно не только заблаговременно подготовить документы, необходимые для назначения пенсии, но и подать заявление на назначение пенсии, а также на установление дополнительного материального обеспечения, предусмотренного законодательством для таких категорий граждан как члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работники угольной промышленности.


*Дополнительное соглашение об электронном информационном взаимодействии по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий к соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи» 

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом