официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Тонкости выбора доставщика пенсии

Сегодня получение пенсии не вызывает вопросов, граждане получают свои деньги согласно графику в отделении почтовой связи или в кредитном учреждении, но так было не всегда.
С 1999 года жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области пенсии и социальные пособия выплачивались по почтово-банковской технологии (при формировании доставочного документа пенсионер автоматически получал счет в банке «Открытие», на который переводились средства, а затем выдавались гражданину в отделении почты).
Теперь, в связи с изменением пенсионного законодательства,* такая технология не может быть продолжена. С 2015 года у организаций, осуществляющих доставку пенсий, должен быть заключен соответствующий договор** с Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Информацию о выплатных организациях, с которыми заключен договор, можно получить в территориальных органах ПФР, а так же на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
Если вы являетесь пенсионером, которому назначена пенсия до 2013 года, и вы получаете ее через почтовое отделение со счета банка вам необходимо определиться с выбором как можно скорее. Подать заявление на выбор доставочной организации можно дистанционно - через «Личный кабинет гражданина, единый портал государственных услуг, по почте или лично - в Управлении ПФР или МФЦ.


*Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях»
**Приказ Министерства труда России от 14 ноября 2014 года №881н «Об утверждении типовых форм договоров о доставке пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации, заключенных территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации с кредитными организациями и организациями почтовой связи (иными организациями, занимающимися доставкой пенсий). 

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом