официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

О смене места жительства пенсионера надо сообщить в Пенсионный фонд

О смене места жительства пенсионера надо сообщить в Пенсионный фонд


Если пенсионер сменил место жительства - переехал в другой город или регион России, ему необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд. Это надо сделать для запроса выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства.
Подать заявление можно письменно в клиентской службе ПФР или МФЦ.
Кроме того, заявление можно подать в электронном виде. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР, используя логин и пароль от портала госуслуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Подать заявление о доставке пенсии», сформировать заявление, заполнив предложенные поля, и отправить. Процесс прохождения заявления будет отображаться в личном кабинете.
Запрашивать выплатное дело в связи с переездом следует также и в том случае, если по прежнему месту жительства пенсия поступала на счёт банковской карты, так как в выплатном деле содержится вся необходимая информация, которая может понадобиться пенсионеру и сотруднику ПФР по новому месту жительства (например, для перерасчёта размера пенсии).
На граждан, переехавших за пределы России, как в дальнее, так и в ближнее зарубежье, этот порядок не распространяется. Для них установлен другой порядок выплаты пенсии.

 

ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом