С 1 апреля прошла индексация трудовых и социальных пенсий

С 1 апреля 2013 года дополнительно были проиндексированы трудовые пенсии на 3,3% с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год.
Напомним, что с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии уже увеличивались на 6,6%.
Кроме того, с 1 апреля проиндексированы социальные пенсии на 1,81%. При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
На 5,5% выросли ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.).

ОСФР архив