Софинансирование

Информация Управления Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области для граждан, вступивших в Программу государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (далее – ДСВ) в период с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года и уплатившие в календарном году ДСВ в сумме не менее 2000 рублей.
Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом ДСВ.
Обращаем Ваше внимание, что застрахованное лицо, вступившее в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты ДСВ в период с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года, будет иметь право на получение взноса на софинансирование формирования пенсионных накоплений только в случае уплаты ДСВ до 1 октября 2013 года. В случае, если уплата ДСВ будет произведена после 1 октября 2013 года, то взнос на софинансирование государством перечисляться в пользу такого застрахованного лица не будет.
При этом для получения государственной поддержки формирования пенсионных накоплений (в виде взноса на софинансирование) и дальнейшего участия в программе государственного софинансирования (после 1 октября 2013 года) необходимо уплатить до 1 октября 2013 года дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей.

Справки по телефону +7(81371) 96-417

ОСФР архив