Пенсионный фонд. 19 декабря пройдет «Горячая линия» по вопросам материнского (семейного) капитала

19 декабря 2013 года с 10:00 до 12:00 Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области проводит «Горячую линию» для населения. В Указанные часы граждане смогут получить ответы на вопросы по материнскому (семейному) капиталу, установленному в соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Напоминаем, что МСК - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки семей.
Право на материнский капитал имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок, либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

Для получения сертификата на материнский (семейный) капитал необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания. Срок обращения с заявлением о выдаче сертификата после рождения второго и последующего ребенка не ограничен, главное, чтобы он родился в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Прием звонков будет осуществляться по телефону (813-71) 220-78

ОСФР архив