ИНФОРМАЦИЯ

Гатчинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Ломоносовского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
Установлено, что в июне 2020 года водитель погрузчика на предприятии в Гатчинском районе Ленинградской области, зная, что перевозка и подъем людей на погрузчике запрещена, поднял на вилах транспортного средства работника предприятия на высоту около 3 метров, в результате чего работник потерял равновесие и упал с высоты, ударившись головой о бетонное покрытие. В результате падения работник предприятия скончался от полученных травм.
В судебном заседании гражданин полностью признал свою вину в совершении преступления.
За совершение указанного преступления суд с учетом мнения прокурора назначил жителю Гатчинского района наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.