Проект "Малая родина. Книга памяти"

В Гатчинском муниципальном районе начинается большая работа, рассчитанная на несколько лет и приуроченная к 80 - летию Победы в Великой Отечественной войне - проект "Малая родина. Книга памяти". Задача проекта - не просто сохранить каждое имя, но и рассказать историю военных лет, записав в "Книгу Памяти" личные воспоминания героев и их потомков.

Для этого в каждом поселении создается рабочая группа, которая будет работать над уточнением списков призывников, ушедших на фронт из каждого населенного пункта Гатчинского района, дополняя сведения, имеющиеся в проектах Министерства обороны России, базах данных "Мемориал", "Память народа", "Подвиг народа". Просим всех, кому дорога память о фронтовиках - победителях, оказать содействие в сборе сведений для книги об участниках войны - уроженцах Гатчинского района.
Если в вашей семье сохранились какие-либо сведения о родственнике - участнике Великой Отечественной войны (фронтовике, партизане): фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, дата призыва, место призыва, место службы (наименование воинской части (соединения), воинское звание, награды, судьба (место гибели, захоронения), автобиографические данные, военные фотографии, солдатские книжки, офицерские книжки, документы о награждении, похоронные извещения и другие официальные документы, просим связаться с рабочей группой в администрации Пудомягского сельского поселения, тел. 8(81371)64730 или написать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Помните, что кроме вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, друзья, ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Оставляйте координаты: телефон, e-mail. Они необходимы для связи с вами.

С уважением, администрация Пудомягского сельского поселения.