Решение № 56. Об утверждении положения «Об оплате труда, и порядке ее осуществления, муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

от  16 сентября 2010 года                                                                                                                               № 56

Об утверждении положения «Об оплате труда, и порядке ее осуществления, муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 11.03.2008 года № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», Уставом му­ниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального рай­она Ленинградской области, решениями Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 26.11.2009 года № 16 «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в муниципальном образовании «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, от 20.08.2009 года  № 27 «Об утверждении Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим Администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области», от 12.11.2009 года № 8 «Об утверждении Порядок формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, фонда оплаты труда муниципальных служащих и фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, муниципального образования Пудомягское сельское поселение  Гатчинского муниципального района Ленинградской области», от 12.11.2009 года № 7 «Об установлении размеров должностных окладов муниципальным служащим Пудомягского сельского поселения и работникам, не отнесенным к должностям муниципальной службы, с 1 января  2010 год»,   Совет депутатов Пудомягского сельского поселения

1.  Утвердить положение «Об оплате труда, и порядке ее осуществления, муниципальных слу­жащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной служ­бы муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципально­го района Ленинградской области». (Приложение 1).

2. Администрации Пудомягского сельского поселения привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3.  Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01 января 2010г.

Глава Пудомягского сельского поселения                                       А.Л. Ким

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к  Решению Совета Депутатов

Пудомягского сельского поселения

от 16 сентября 2010 г.  №  56

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда, и порядке ее осуществления, муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 11.03.2008 года № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», Уставом му­ниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального рай­она Ленинградской области, решениями Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 26.11.2009 года № 16 «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в муниципальном образовании «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области», от 20.08.2009 года  № 27 «Об утверждении Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим Администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области», от 12.11.2009 года № 8 «Об утверждении Порядок формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, фонда оплаты труда муниципальных служащих и фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, муниципального образования Пудомягское сельское поселение  Гатчинского муниципального района Ленинградской области», от 12.11.2009 года № 7 «Об установлении размеров должностных окладов муниципальным служащим Пудомягского сельского поселения и работникам, не отнесенным к должностям муниципальной службы, с 1 января  2010 год», в целях упорядочения оплаты труда лиц замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих администрации Пудомягского сельского поселения работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муни­ципальной службы администрации Пудомягского сельского поселения.

Настоящее положение имеет целью вести порядок осуществления оплаты труда, который основывается на следующих принципах:

-  оплата труда (включая должностной оклад, ежемесячные и иные дополнительные выплаты) осуществляется с учетом дифференциации труда в зависимости от сложности и ответственности выполняемой работы, уровня общих и специальных знаний работников, степени самостоятельнос­ти и ответственности при выполнении своих трудовых обязанностей;

- повышение мотивации к труду, находящееся в зависимости от материальной заинтересован­ности работников в улучшении качественных результатов труда;

-  усиление взаимосвязи оплаты труда с личным вкладом работника и конечным результатом деятельности органа местного самоуправления.