официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 141. Об утверждении величины социального пособия и гарантированного перечня услуг по погребению умерших на территории МО «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в 2017 году

gerb2015

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИННГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ


от  16.02.2017  года                                                                                                            №  141

 

Об утверждении величины социального пособия и гарантированного перечня услуг по погребению умерших на территории МО «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в 2017 году

 

В целях индексации стоимости услуг по погребению, предоставляемых в соответствии с п.3 ст.9 и п.1 ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ (с измен.) «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 14.12.2015 N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год", Постановлением Правительства РФ от 12.10.2010 № 813 «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение», Уставом муниципального образования Пудомягское сельское поселение, Совет депутатов Пудомягского сельского поселения  решил:

1. 1. Утвердить с 01.02.2017 г.:
1.1. Величину социального пособия на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в п. 1 ст. 9 Федерального закона РФ от 12.01.1996 года №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" в размере 5 562 руб. 25 коп. на одно погребение, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законодательством.
1.2. Гарантированный перечень услуг по погребению умерших на территории МО «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласно приложениям.
2. Решение совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 02.03.2016 г. №90  «Об утверждении величины социального пособия и гарантированного перечня услуг по погребению умерших на территории МО «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в 2016 году» считать утратившим силу.
3. Решение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной политики.

Приложение: 1.Стоимость услуг по погребению, оказываемых на безвозмездной основе и предоставляемых в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», на 2017 год на 1 л.
2.Стоимость услуг по погребению умерших (погибших), указанных
в пунктах 1 и 2 статьи 12 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» на 2017 год на 1 л.


Глава муниципального
Пудомягского сельского поселения                                                  Л.И.Буянова


 

Приложение 1

к Решению Совета депутатов
от 16.02.2017 №


Стоимость услуг, оказываемых на безвозмездной основе и предоставляемых в соответствии с гарантированным перечнем услуг
по погребению на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» на 2017 год

 

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
- оформление документов, необходимых для погребения;
- предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
- перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

2. Услуги по погребению, отнесенные к гарантированному перечню услуг по погребению, оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела.

№ п/п

Наименование услуг

Стоимость,

руб.

1.

Оформление документов, необходимых для погребения

548,45

2.

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

1566,80

3.

Перевозка тела (останков) умершего на кладбище

914,00

4.

Погребение

2533,00

 

ИТОГО:

5562,25


Приложение

2 к Решению Совета депутатов
от 16.02.2017 №


Стоимость услуг по погребению умерших (погибших),
указанных в пунктах 1 и 2 статьи 12 Федерального закона
«О погребении и похоронном деле», на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» на 2017 год


1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
2. Погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела с согласия указанных органов путем предания земле на определенных для таких случаев участках общественных кладбищ.
3. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Приложения, включают:
- оформление документов, необходимых для погребения;
- облачение тела;
- предоставление гроба;
- перевозка умершего на кладбище (в крематорий);
- погребение.

 

№ п/п

Наименование услуг

Стоимость,

руб.

1.

Оформление документов, необходимых для погребения

500

2.

Облачение тела

300

3.

Предоставление гроба

1466,76

4.

Перевозка тела (останков) умершего на кладбище

864,04

5.

Погребение

2431,45

 

ИТОГО:

5562,25

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом