официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 54. О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте Пудомягского сельского поселения»

gerb2015

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

От 23.07. 2020 г. № 54

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте Пудомягского сельского поселения»



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Советом депутатов Пудомягского сельского поселения,


РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте Пудомягского сельского поселения»:
1.1. В Приложение к Решению Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 272:
1.1.1. пункт 1 статьи 5 «Правомочность схода граждан» изложить в новой редакции:
«1. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта или поселения. В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан в соответствии с уставом муниципального образования, в состав которого входит указанный населенный пункт, проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.
2. Решение вступает в силу после его официального опубликования.
3. Опубликовать Решение в газете «Гатчинская правда» и на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянно действующую комиссию по социальной политике совета депутатов Пудомягского сельского поселения.


Глава
Пудомягского сельского поселения Л.И. Буянова

 

word 6389Решение

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом