официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 55. О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 06.02.2018 г. № 197 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра»

gerb2015

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 23.07. 2020 г. № 55

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 06.02.2018 г. № 197 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 15 января 2018 года № 3 - оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» и Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Советом депутатов Пудомягского сельского поселения,

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 06.02.2018г. № 197 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра»:
1.1. В Приложение 1 к Решению Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 06.02. 2018 года № 197:
1.1.1. пункт 2.2. изложить в новой редакции:
«2.2. Члены инициативной комиссии избираются на собраниях (конференциях) граждан на территории административного центра, проводимых в соответствии с областным законом и Уставом. Инициативная комиссия формируется на срок, не более чем на пять лет».
1.1.2. Дополнить пунктом 2.5.1:
«2.5.1.Членом инициативной комиссии не может быть избрано лицо:
- замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;
- признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
- имеющее непогашенную или неснятую судимость.
1.2. В Приложение 3 к Решению Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 06.02. 2018 года № 197:
1.2.1. Изложить п. 1 в новой редакции:
«1.Отбор инициативных предложений для направления инициативных предложений в администрацию муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (далее- администрация поселения) в целях включения инициативных предложений в муниципальную программу (подпрограмму), выбор представителей инициативных комиссий для участия в реализации инициативных предложений, включенных в муниципальную программу (подпрограмму), в том числе, для осуществления контроля реализации инициативных предложений осуществляются на очных собраниях жителей и/или альтернативным (дистанционным) способом».
1.2.2. Изложить п. 2 в новой редакции:
«2.Собрание жителей может выбрать как один, так и несколько инициативных предложений, одного или несколько представителей инициативных групп. По итогам проведения очного собрания и/ или по результатам анализа полученных предложений путем заочного собрания граждан оформляется протокол согласно приложению 1 к настоящему Порядку с указанием инициативных предложений граждан»
1.2.3. Изложить п. 3 в новой редакции:
«3. Инициативная комиссия собирает подписи в поддержку инициативных предложений по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку и/или организовывает заочную форму проведения голосования».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Опубликовать Решение в газете «Гатчинская правда» и на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянно действующую комиссию по социальной политике совета депутатов Пудомягского сельского поселения.


Глава
Пудомягского сельского поселения Л.И. Буянова

 

word 6389Решение

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом