официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 98. О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 271

gerb2015

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


Р Е Ш Е Н И Е

 

от 22.04.2021 года № 98

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского
сельского поселения от 18.03.2019г. № 271 «Об утверждении Положения
«О некоторых вопросах организации деятельности старост сельских
населенных пунктов на территории Пудомягского сельского поселения»
(в редакции решения Совета депутатов от 19.12.2019г. №18)

 


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", областным законом от 28.12.2018 г. №147-ОЗ "О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Пудомягского сельского поселения,

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения в решение Света депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 271«Об утверждении Положения «О некоторых вопросах организации деятельности старост сельских населенных пунктов на территории Пудомягского сельского поселения», в редакции решения Совета депутатов от 19.12.2019г. №18 «О внесении изменений в решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 18.03.2019г. № 271 «Об утверждении Положения «О некоторых вопросах организации деятельности старост сельских населенных пунктов на территории Пудомягского сельского поселения»:
1.1. в Положение 1 «О некоторых вопросах организации деятельности старост сельских населенных пунктов на территории Пудомягского сельского поселения» добавить пункт 12 части 1 статьи 3 Полномочия старосты, следующего содержания: «При необходимости, староста может назначить себе помощника из числа граждан проживающих на территории данного сельского населённого пункта и обладающего активным избирательным правом (далее - помощник старосты). Помощник старосты, назначается и слагает свои полномочия по решению старосты, на срок, не превышающий полномочий старосты. Взаимодействия старосты и помощника старосты регулируются самостоятельно. Ответственность за деятельность помощника старосты несёт староста. Староста обязан уведомить жителей населённого пункта любым удобным для жителей способом (объявление на доске объявлений, в группе соцсетях и т.д.) и письменно Совет депутатов Пудомягского сельского поселения о своём решении назначения помощника старосты и о сложении полномочий помощника старосты».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава
Пудомягского сельского поселения Л.И. Буянова

 

word 6389Решение

 

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом