официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 181. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.06.2019 №288. Об установлении земельного налога

gerb2015
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 15.12.2022 № 181

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального
образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального
района Ленинградской области от 17.06.2019 №288 «Об установлении земельного налога на территории Пудомягского сельского поселения»

 

Рассмотрев протест Гатчинской городской прокуратуры от 18.11.2022 №7-64-2022, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения, Совет депутатов Пудомягского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.06.2019 №288 «Об установлении земельного налога на территории Пудомягского сельского поселения» следующие изменения:
1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в следующем порядке:
4.1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Установить для налогоплательщиков - организаций отчетные периоды: первый квартал, второй квартал, третий квартал текущего календарного года
4.3. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.».
1.2. Пункт 7 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
«7.1. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
В случае, если налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на налоговую льготу.».
2. Решение Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 30.09.2021 № 122 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 29.07.2021 года № 113 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» от 17.06.2019 года №288 «Об установлении земельного налога на территории Пудомягского сельского поселения» признать утратившим силу.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2023 года.



Глава Пудомягского сельского поселения Л.И. Буянова

 

word 6389Решение

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом