официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 173. О передаче Гатчинскому муниципальному району осуществления части полномочий по исполнению бюджета Пудомягского сельского поселения

gerb2015

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 15.12.2022 № 173

 

О передаче Гатчинскому муниципальному району осуществления части
полномочий по исполнению бюджета Пудомягского сельского поселения

 

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5. Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Пудомягского сельского поселения,

Совет депутатов Пудомягского сельского поселения


РЕШИЛ:

 

1. Передать Гатчинскому муниципальному району следующие полномочия по исполнению бюджета Пудомягского сельского поселения:
1.1. Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета Пудомягского сельского поселения.
1.2. Составление и ведение кассового плана бюджета Пудомягского сельского поселения.
1.3. Исполнение бюджета Пудомягского сельского поселения по доходам в части зачисления на единый счет бюджета Пудомягского сельского поселения доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджет Пудомягского сельского поселения, распределяемых по нормативам, действующим в текущем финансовом году, установленным Бюджетным Кодексом, законом об областном бюджете Ленинградской области, решением о бюджете Пудомягского сельского поселения, муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса, со счетов органов Федерального казначейства и иных поступлений в бюджет.
1.4. Исполнение бюджета Пудомягского сельского поселения по расходам:
1.4.1 принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;
1.4.2 подтверждение денежных обязательств;
1.4.3 санкционирование оплаты денежных обязательств;
1.4.4 подтверждение исполнения денежных обязательств.
1.4.5 исполнение бюджета Пудомягского сельского поселения по источникам финансирования дефицита бюджета Пудомягского сельского поселения.
1.4.6 Открытие и ведение лицевых счетов в финансовом органе.
1.4.7 Размещение на едином портале бюджетной системы Российской Федерации информации, предусмотренной Приказом Минфина России от 28.12.2016
№ 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации».
2. Утвердить Методику определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Пудомягского сельского поселения для осуществления части полномочий по исполнению бюджетов Пудомягского сельского поселения (приложение 1);
3. Утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пудомягского сельского поселения бюджету Гатчинского муниципального района на исполнение части полномочий по исполнению бюджета (приложение 2);
4. Предусмотреть решением о бюджете Пудомягского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов объем иных межбюджетных трансфертов, необходимый для осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, рассчитанный в соответствии Методикой, указанной в пункте 2 настоящего решения.
5. Поручить главе администрации Пудомягского сельского поселения заключить с администрацией Гатчинского муниципального района соглашение о передаче части полномочий по исполнению бюджета Пудомягского сельского поселения на срок с 01.01.2023 по 31.12.2023.
6. Решение совета депутатов от 14.12.2020 №69 «О передаче Гатчинскому муниципальному району осуществления части полномочий по исполнению бюджета муниципального образования Пудомягского сельское поселение» признать утратившим силу.
7. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения.
8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2023.

 

Глава Пудомягского сельского поселения Л.И. Буянова

 

word 6389Решение

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом