официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении общероссийского дня приема граждан
12 декабря 2019 года


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.
12 декабря 2019 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решения поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решения поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.
О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться
12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 по адресу: п. Лукаши, ул. Ижорская д.8


 ПОРЯДОК

проведения предварительной записи заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Гатчинского муниципального района 12.12.2018


1. Предварительная запись граждан на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 (далее – предварительная запись) осуществляется специалистом канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района в приемной администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района (далее – Приемная) по адресу: п. Лукаши, ул. Ижорская, дом 8, с 03 декабря по 10 декабря 2018 года в рабочие дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в предвыходные дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 30 минут при наличии у гражданина документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Российской Федерации).
2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в Приемную либо телефонного звонка по номеру 8(81371) 64-730.
3. Для осуществления предварительной записи гражданину необходимо сообщить:
фамилию, имя, отчество (при наличии); почтовый адрес для направления ответа; суть предложения, заявления или жалобы.
4. Правом на первоочередной прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 обладают:
- ветераны Великой Отечественной войны;
- ветераны боевых действий;
- инвалиды первой группы и их опекуны;
- родители, опекуны и попечители детей-инвалидов;
- беременные женщины;
- почётные граждане Гатчинского муниципального района и муниципального образования «Город Гатчина»;
- родители, явившиеся на личный прием с ребенком в возрасте до трех лет.
5. Предварительная запись заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района, в случае обращения гражданина по вопросам, решение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района, ему рекомендуется обратиться в органы государственной власти и иные органы местного самоуправления, в компетенцию которых входят указанные вопросы.
6. В ходе предварительной записи специалистом канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района гражданину даются следующие разъяснения:
- в помещении для проведения приема граждан в общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2018 года рассмотрение обращения гражданина по существу поставленных им вопросов осуществляется уполномоченным лицом администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района, в компетенцию которого входит решение поставленного в обращении вопроса;
- сообщается информация о назначенном времени приема;
- продолжительность приема одного заявителя не более 30 минут;
-в случае приема граждан, обратившихся без предварительной записи, непосредственно в день проведения общероссийского дня приема граждан, время приема гражданина по предварительной записи может быть смещено;
- право использования запланированного времени приема не может быть передано другому лицу;
- в случае неявки гражданина на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 по истечении 10 минут с назначенного времени, его прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди;
- в случае отказа гражданина от приема по предварительной записи, гражданину необходимо не позднее 07 декабря 2018 года известить об этом специалиста канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района, осуществляющего предварительную запись, любым удобным способом.


Прием граждан будет осуществляться 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 по адресу: п. Лукаши, ул. Ижорская д.8

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом