официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

ПОЛОЖЕНИЕ об открытых соревнованиях Пудомягского сельского поселения по спортивному туризму в дисциплине "дистанция" (на средствах передвижения - авто)


Приложение 2
К постановлению администрации Пудомягского сельского поселения №  116

от  17.03.2017 года.
        
        
    

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых соревнованиях
Пудомягского сельского поселения
по спортивному туризму
в дисциплине "дистанция"
(на средствах передвижения - авто)

номер-код вида спорта: 0840005411Я

Ленинградская область
Гатчинский район
2017 год
 
Общие положения:
Открытые соревнования Пудомягского сельского поселения по спортивному туризму  на средствах передвижения (авто) проводится в соответствии с постановлением  администрации Пудомягского сельского поселения от 17.03.2017 года № 116.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами по виду спорта «Спортивный туризм», утверждёнными Министерством спорта РФ (приказ № 571 от 22.07.2013 г.); Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – на средствах передвижения» (вид программы: авто-мото дистанции), утверждённом Президиумом ФСТР 28 марта 2015 года; настоящим Положением и Условиями проведения соревнований.

Цели и задачи:
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивного туризма как вида спорта.
Основные задачи мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и спорта, привлечение к занятиям спортивным туризмом молодежи, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом организации туристско-спортивной работы, выявление сильнейших команд и спортсменов.

Организаторы соревнований:
Подготовку и проведение соревнований осуществляет: Межрегиональная автомобильная спортивная общественная организация «Ховер-Клуб».
Мероприятие проводится при поддержке Региональной спортивной федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга (далее РСФСТ).
Содействие в организации  и проведении соревнований осуществляет Администрация Пудомягского сельского поселения и МКУК «Пудомягский КДЦ».
Непосредственно организация соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную РСФСТ.

Время, место проведения соревнований:
Дата проведения мероприятия – 09 апреля 2017 г.
Место проведения – Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи деревни Бор Пудомягского сельского поселения
Время проведения с  09:00 по 12:00 приезд и регистрация участников.
                                 с 12:00 по 18:00 соревнования, подведение итогов, награждение.

Программа соревнований:
Соревнования проводятся в дисциплинах:
­    «дистанция – на средствах передвижения - группа» номер-код  0840281811Я. Дистанция 2 класса сложности (участие в составе группы (экипажа) из двух человек);
­    «дистанция – на средствах передвижения » номер-код  0840141811Я.
 Дистанция 2 класса сложности (участие индивидуальное).
Набор технических этапов и условия прохождения каждой дистанции определяются Условиями проведения соревнований.

Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды территориальных (в т.ч. муниципальных) образований (далее – ТО), образовательных учреждений, туристских и автомобильных клубов, муниципальных округов и административных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других субъектов РФ. В состав команды входят спортсмены (количество не ограничено) и представитель команды.

Соревнования проводятся в возрастных группах: Мужчины/женщины (18 лет и старше).
Соревнования проводятся:
­    среди групп (экипажей): мужские (двое мужчин) и смешанные (мужчина и женщина);
­    индивидуальные: мужские и женские.

Квалификационные требования к участникам соревнований на 2 классе сложности дистанций не предъявляются.


Прием и размещение команд:
Команды (спортсмены) прибывают к началу старта самостоятельно. Старт в порядке живой очереди после прохождения комиссии по допуску.

Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований:
Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающим требованиям соответствующих Регламенту проведения соревнований в дисциплине «Дистанция - на средствах передвижения» (вид программы: Авто-мото дистанции»), утвержденном Федерацией спортивного туризма России 28.03.15, Правилами вида спорта «Спортивный туризм» (раздел «Обеспечение безопасности» Части 3 – Группа дисциплин «дистанция») и нормативным правовым актам, действующим на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения  к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Страховой договор предоставляется на каждого участника спортивных соревнований. Оригинал договора подается в комиссию по допуску или оформляется во время прохождения комиссии по допуску.
Каждый участник должен иметь отметку о медицинском допуске в заявке или справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Участники соревнований выступают на исправных автомобилях, прошедшие технический осмотр, оборудованные ремнями безопасности на каждого члена экипажа, проушинами для буксировки и укомплектованные: аптечкой, огнетушителем, буксирным тросом с усилием на разрыв не менее 3-х кратной, полной массы автомобиля. Автомобиль должен соответствовать требованиям безопасности и Условиям проведения соревнований.
Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемых автомобилей и  личного снаряжения несут тренеры-представители команд.
Персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, общественного правопорядка и соблюдение дисциплины на месте проведения соревнований несут сами участники и представители направляющих организаций.

Подведение итогов и награждение победителей:
В спортивных соревнованиях на дистанции результаты определяются в соответствии с Условиями проведения соревнований.
Победители и призёры соревнований (1-3 место) определяются в каждом виде программы и награждаются дипломами и медалями.
Делегации (спортсмены), допустившие нарушения правил общественного порядка, вмешательство в работу судей могут быть предупреждены или сняты с соревнований.

Финансирование:
Расходы по проведению соревнований и предоставлению наградной атрибутики осуществляются за счет организаторов соревнований.
Расходы, связанные с проездом команды до места соревнований, питанием, несут направляющие организации или сами участники.

Организационные вопросы:
Порядок и сроки подачи заявок.
Заявки от участников по установленной форме (Приложение 1) подаются до 03 апреля 2017 г.  включительно через форму на сайте Федерации спортивного туризма reg.rfstspb.ru или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Командные заявки принимаются от представителей команд на комиссии по допуску.
 Официальный сайт соревнований – www.rfstspb.ru
Внимание!!! Команды, не подавшие предварительную заявку в установленный срок, допускаются к участию соревнований по решению ГСК.

 
Прохождение комиссии по допуску, необходимая документация. Команды проходят комиссию по допуску в день заезда на месте проведения соревнований, не позднее, чем за 30 минут до совещания ГСК с представителями. Заявки (приложение 1) на участие в спортивных соревнованиях подаются на каждую команду.
К заявке прилагаются следующие документы:
документы, удостоверяющие личность спортсмена и водительское удостоверение;
документы, подтверждающие наличие спортивного разряда (разрядная книжка, копия приказа о присвоении спортивного разряда или выписка из приказа о присвоении спортивного разряда);
медицинские справки (в случае отсутствия отметки о медицинском допуске в заявке);
документы о страховании (договор страхования от несчастных случаев).
На месте проведения мандатной комиссии будет работать страховой агент.

Совещания представителей, жеребьевка команд. О месте и времени проведения совещания представителей и жеребьевки команд будет объявлено дополнительно. Экипажи стартуют по мере готовности, по очереди.
Вся информация о соревнованиях размещается на официальном сайте мероприятия vk.com/shockfrena, на сайте Федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга rfstspb.ru, на сайте администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
тел. для справок: +7 981 880-22-74.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ
НА СОРЕВНОВАНИЯ

ОРГКОМИТЕТ

 

 

zip mount 5450Приложения

 

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом